查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 2020新医保目录
信件内容: 常州开始实行2020年新的医保目录了吗?如果没开始的话,大概何时到位?
留言时间: 2020-01-03
回复时间: 2020-01-06
回复内容: 您好!您的信件已收到,现就您的问题答复如下:
    我市出台《关于贯彻执行〈2019年国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录〉有关事项的通知》(常医保服务〔2019〕88号),自2020年1月1日,我市已全面执行2019版国家药品目录。
     欢迎您继续关注并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市医保局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意