信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 外来务工人员异地就医 |
信件内容: | 我在四川省办理了异地就医备案,想咨询下常州能支持异地就医门诊实时结算吗 |
留言时间: | 2020-09-14 |
回复时间: | 2020-09-15 |
回复内容: | 您好!您的信件已收到,现就您的问题答复如下: 一、常州目前暂不支持四川省各市异地就医患者的门诊刷卡结算,支持异地就医的住院费用实时结算。 二、如必须在常州的医保定点门诊看的项目或普通门诊看病,可以提前咨询您的参保地,问其是否可以在办理异地就医后携带相关票据于当地相关部门进行手工报销就诊的费用。 欢迎您继续关注并对我们的工作提出宝贵的意见。 |
回复单位: | 市医保局 |
答复满意度: |
|
|